Как оформить детскую комнату?

Детская - это комната многоцелевого назначения. Она служит спальней, игровой зоной, местом для изучения мира. Вместе с изменяющимися потребностями ребенка мы модифицируем оборудование и декор этого помещения.

Если у вас есть такая возможность, стоит разделить пространство в представленной комнате на функциональные зоны.

В зоне для сна, разумеется, должна быть большая кровать. Если у вас не так много места, то двухъярусная кровать будет неплохим вариантом. Но помимо размера важную роль играет ее функциональность. Идеальным решением для родителей в небольших квартирах является детская кровать, дополнительно оборудованная ящиками. В качестве дополнений пригодятся мягкие кресла на колесиках, на которых можно удобно сидеть.

Наверное, не нужно объяснять, что должно быть в игровой зоне. Если в вашем распоряжении большая комната, определенно стоит задуматься о модных в последнее время детских вигвамах, качелях и кукольных домиках.

В комнате школьника самое главное - рабочий стол, который должен быть достаточно комфортным. Он подбирается индивидуально в соответствии с ростом ребенка. Стул должен быть со спинкой, регулируемой по высоте.

Ребенок в этом возрасте уже имеет определенные увлечения, которые можно проиллюстрировать соответствующими аксессуарами. Не обязательно делать общий ремонт. Иногда достаточно несколько актуальных идей для проведения досуга.

В последнее время все больше внимания уделяется элементам аранжировки. Детская не должна быть перегружена цветом, игрушками и мебелью. Практичный и уютный минимализм - это тренд в текущем сезоне. В таком пространстве интерьерные наклейки на стены в детской станут прекрасным декоративным акцентом.

Фотообои и картины известны всем, а декоративные наклейки - это решение, о котором не все слышали. И это отличная идея просто и очень быстро украсить комнату вашего чада. На что стоит обратить внимание при поиске наилучшего рисунка?

Есть много возможностей для этого. Вы можете учесть увлечение ребенка животными или его любимую спортивную дисциплину. Источником идей также может быть окружающая нас природа и даже любимый цвет ребенка. Стоит обратиться к креативным декоративным мотивам, которые станут отличным фоном для развития детей.

Существует множество возможностей размещения наклеек на стене. Они могут украсить всю поверхность стены, как фотообои. Интерьерные стикеры могут стать декоративным акцентом над детской кроваткой, письменным столом или игровым уголком. Это позволит отображать в детской несколько разных наклеек, не перегружая комнату.

Есть некоторые декоративные мотивы, которые сразу ассоциируются с нежной девичьей аранжировкой. К ним, безусловно, относятся феи, красивые балерины и волшебные единороги. Если ваш ребенок чувствует себя маленькой принцессой и мечтает о королевской волшебной комнате, стоит использовать такие настенные наклейки. А вот девушке можно выбрать универсальные цветочные мотивы, которые будут красиво смотреться, привнесут в пространство уютную атмосферу.

Другая идея - изображения всевозможных животных (лесных, экзотических или домашних). Это могут быть олени, тропические попугаи или любимые питомцы. Все зависит от предпочтений детей. Интересным вариантом является карта мира с континентами, покрытыми типичными для данного региона изображениями животных.

Теперь пришло время для настенных наклеек для мальчиков. К самым известным мотивам, безусловно, можно отнести изображения различных травоядных динозавров или мультяшных героев. Автомобильный дизайн будет отличной идеей для детей более старшего возраста. Яркие автомобили или мотоциклы мгновенно оживят комнату.

Наклейки на стену преобразят детскую. Родители будут в восторге от легкой сборки представленных стикеров, богатство узоров которых означает, что каждый ребенок сможет найти для себя что-то подходящее. Благодаря им данная комната станет лучшим местом для обучения, игр и развития детей.

Детская комната должна быть не только функциональной, но и дружелюбной. Поэтому стоит обсудить вместе с ребенком дизайн комнаты, прислушаться к его потребностям.